*

Culto
Coachella: Radiohead, Kendrick Lamar y Hans Zimmer estarán en el streaming oficial
Culto
13 ABR 2017

Coachella: Radiohead, Kendrick Lamar y Hans Zimmer estarán en el streaming oficial

Este viernes, sábado y domingo podrás ver además las presentaciones de Crystal Castles, Bon Iver, Lady Gaga, New Order y Justice, entre otros números.

Este año, como en ediciones anteriores, el festival Coachella transmitirá vía streaming los shows más convocantes de su nutrida parrilla. A continuación puedes encontrar las presentaciones que serán transmitidas a través de Youtube.



Viernes 14 de abril

Canal 1
15:35 /// Tennis
16:10 /// King Gizzard & The Lizard Wizard
17:00 /// Bonobo
17:50 /// Mac DeMarco
18:55 /// Glass Animals
19:45 /// Father John Misty
20:45 /// Phantogram
21:35 /// The xx
22:40 /// Radiohead

Canal 2
15:35 /// Preservation Hall Jazz Band
16:25 /// Sampha
17:10 /// Broods
18:00 /// Francis & The Lights
18:50 /// Oh Wonder
19:40 /// Banks
20:30 /// Richie Hawtin
21:30 /// Jagwar Ma
22:20 /// DJ Shadow
23:15 /// Capital Cities
00:10 /// D.R.A.M.

Canal 3
15:35 /// Klangstof
16:05 /// Joseph
16:50 /// The Lemon Twigs
17:35 /// SOHN
19:20 /// Big Gigantic
20:10 /// Crystal Castles
21:00 /// Mac Miller
21:55 /// Steve Angello
22:55 /// Empire Of The Sun
23:50 /// Dillon Francis


Sábado 15 de abril

Canal 1
15:35 /// Local Natives
16:30 /// Chicano Batman
17:15 /// The Head And The Heart
18:10 /// Bastille
19:20 /// Two Door Cinema Club
20:20 /// Future
21:15 /// Scoolboy Q
22:15 /// Bon Iver
23:25 /// Lady Gaga

Canal 2
15:35 /// Arkells
15:55 /// Kaleo
16:45 /// Car Seat Headrest
17:40 /// The Atomics
18:25 /// Róisín Murphy
19:15 /// Dreamcar
20:05 /// Moderat
21:05 /// Warpaint
21:55 /// Tycho
22:45 /// DJ Snake
00:00 /// Gucci Mane

Canal 3
15:35 /// Blossoms
16:20 /// Shura
17:00 /// Banks & Steelz
17:45 /// Autograf
18:35 /// Little Dragon
19:25 /// Mura Masa
20:15 /// GRYFFIN
21:10 /// Tory Lanez
22:00 /// Röyksopp
22:55 /// Martin Garrix
00:05 /// Classix


Domingo 16 de abril

Canal 1
15:35 /// Ezra Fuhrman
16:25 /// Whitney
17:15 /// Toots & The Maytals
18:10 /// Grouplove
19:20 /// Future Islands
20:15 /// Porter Robinson & Madeon
21:20 /// Lorde
22:25 /// Kendrick Lamar

Canal 2
15:35 /// Grace Mitchell
16:25 /// Preoccupations
17:15 /// Goldlink
18:10 /// Jack Garratt
19:00 /// Kiiara
19:55 /// Tove Lo
20:40 /// Hans Zimmer
21:45 /// Kehlani
22:30 /// New Order

Canal 3
16:15 /// Anna Lunoe
17:15 /// NAO
18:55 /// Kaytranada
20:10 /// DJ Khaled
21:00 /// Galantis
21:50 /// Justice
23:05 /// Marshmello

Sobre el autor: